ЖКХ
27 июля 2021, 19:02

«Проблему удалось решить»: в Ноябрьске дезинфицируют затопленный фекалиями микрорайон

Комментарии 0

После сильнейшего шторма, который обнажил слабые места в сфере ЖКХ, новостройки микрорайона Арктика буквально пошли ко дну.

В Ноябрьске дезинфицируют затопленный фекалиями микрорайон. После сильнейшего шторма, который обнажил слабые места в сфере ЖКХ, новостройки микрорайона Арктика буквально пошли ко дну.

Местные жители пожаловались на стихийные болота, наполненные канализационными стоками. По заверению горожан, там произошла авария во время работы насоса и фекальные воды разлились по территории жилой зоны. Опасными испарениями вынуждены были дышать и несовершеннолетние жители Арктики – через стихийный водоем лежит дорога к детскому саду «Морозко».

Несколько дней микрорайон утопал в зловонной жиже, а жители пытались достучаться до властей – в том числе и до губернатора Ямала. Специалисты «ЭГН» рапортовали об активной борьбе с последствиями аварии, а уже вечером 27 июля местные чиновники сообщили об устранении коммунального коллапса.

«В настоящее время проблему удалось решить, во дворах и на проезжей части, в том числе по дороге в детский сад «Морозко», сухо. Также для профилактики цветения, которое могло возникнуть из-за сильной влажности, в микрорайоне проводят обработку дезинфицирующими средствами», – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Фото «Администрация Ноябрьска» во ВКонтакте.

К слову, участок дороги на улице Муравленко, перекрытый на время проведения работ, из-за которого движение оказалось частично парализованным, в ближайшее время станет доступен для движения. Несмотря на масштаб проделанных работ, оценку действиям ответственных лиц даст прокуратура: по факту произошедшего надзорным ведомством инициирована проверка.

Фото «Администрация Ноябрьска» во ВКонтакте.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

канализация
сток
ЖКХ
Арктика
Ноябрьск
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO