29 июля 2021, 16:43

В Новом Уренгое у трех десятков беременных женщин выявили COVID-19

Комментарии 0

В Новом Уренгое почти у трех десятков беременных женщин выявили COVID-19. Сейчас они находятся под строгим контролем специалистов женской консультации.

Фото www.yanao.ru

В Новом Уренгое почти у трех десятков беременных женщин выявили COVID-19. Сейчас они находятся под строгим контролем специалистов женской консультации. На сегодня в городе зарегистрировано 27 заболевших, госпитализация потребовалась 11 из них.

«Тщательное наблюдение за состоянием женщины и плода необходимо, чтобы в случае ухудшения самочувствия незамедлительно принять меры для госпитализации или экстренного родоразрешения. Плановые роды в период эпидемии осуществляет перинатальный центр Ноябрьска», – рассказал главный врач Новоуренгойской ЦГБ Кирилл Трапезников.

По данным окружного правительства, в Новом Уренгое произошел резкий скачок заболеваемости беременных. Так, в июле зафиксировано 22 случая по сравнению с 6 случаями в июне и 1 в мае.

Добавим, ранее стало известно, что на Ямале готовы начать вакцинацию беременных. Для этого разрешено использовать «Спутник V».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
дети
беременные
коронавирус
роды

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO