ЖКХ
02 августа 2021, 12:40

В Губкинском прокуратура заставила обиженную на жильцов «управляшку» доделывать ремонт. ВИДЕО

Комментарии 0

В Губкинском продолжается коммунальное противостояние жильцов дома № 15 в седьмом микрорайоне с «управляшкой». Причина конфликта – брошенный ремонт в душевой, где работы остановились пару месяцев назад.

В Губкинском продолжается коммунальное противостояние жильцов дома № 15 в седьмом микрорайоне с «управляшкой». Причина конфликта – брошенный ремонт в душевой, где работы остановились пару месяцев назад.

Жильцы написали о затяжном ремонте в соцсетях. Обращение закончилось горячей перепалкой, в ходе которой представители «ГЖК» заявили, что не намерены доделывать начатое. Да и ремонт, отмечают в УК, был фактически подарком жильцам.

«Эта инициатива была в рамках недопущения травмоопасных ситуаций. Там очень сильно провис пол, вода текла уже на первый этаж. Было принято решение незамедлительно демонтировать перекрытия. Должно было получиться полностью новое помещение. Люди не понимают, что ремонт проводился не за их счет», – рассказали журналистам «Ямал1» в управляющей компании.

По словам специалистов, к работам там приступили не в мае, как утверждают жильцы, а в июне. До окончания ремонта оставалось буквально несколько шагов: укладка плитки и обшивка стен, но некоторые жильцы не желали войти в положение. В результате после онлайн-противостояния УК попыталась заставить жильцов извиняться, поскольку их высказывания якобы обидели сотрудников «ГЖК».

«Мы не можем заставить своих работников вернуться. Они выслушали тоже очень много негатива. Уборщица вот в слезах пришла, жалко ее, женщина в возрасте, постоянно красоту и порядок наводит. Никаких планов продолжать ремонт нет. Есть два пути решения проблемы: или пусть жильцы доделывают все за свой счет, потому что мы не обязаны это делать, или пусть автор жалобы приходит и извиняется перед работниками», – поделились в «ГЖК».

Однако в прокуратуре Губкинского на этот счет другое мнение. После проведенной проверки в адрес своенравной УК вынесли требование об окончании начатых работ. Как сообщили журналистам «Ямал 1», представление будет доставлено в ближайшее время.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

управляшка
проверка
душевая
ремонт
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO