ТЭК
10 августа 2021, 14:54

«Качество дорог станет выше»: нефтяники увеличили поставки высокотехнологичных битумов в Ставрополье

Комментарии 0

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписал новое соглашение с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Фото: Газпром нефть

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписал новое соглашение с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Укрепление сотрудничества позволит увеличить поставки высокотехнологичной продукции в регион. В первую очередь, речь идет о полимерно-битумных вяжущих. Материал широко применяется в дорожном строительстве. Кроме того, компания с 2015 года снабжает край российскими смазочными материалами.

«Мы сотрудничаем со Ставропольским краем с 2015 года и видим ощутимый эффект для экономики региона. Например, мощный аграрный комплекс Ставрополья использует современную технику, перевод которой с импортных масел на качественную и более доступную российскую продукцию дает возможность сельхозпредприятиям сокращать затраты на сервисное обслуживание. Этот же эффект мы видим и в целом ряде других отраслей региональной экономики: транспортном, энергетическом и строительном секторах. Новое соглашение подтверждает, что и мы, и Ставропольский край заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества, которое удовлетворяет растущий спрос в смазочных и битумных материалах со стороны предприятий региона», – подчеркнул председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

За шесть лет сотрудничества региона с «Газпром нефтью» доля российских масел в структуре потребления предприятиями Ставропольского края превысила 60%. А на строительство и обслуживание дорог ежегодно используют почти 10 тысяч тонн битумов, произведенных компанией.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
битум
ГСМ
Ставрополье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO