ПРОИCШЕСТВИЯ
11 августа 2021, 16:05

«Виновника определит суд»: на Ямале трудинспекция расследует ЧП с гибелью водителя от монтировки

Комментарии 0

На Ямале трудинспекция разбирается в обстоятельствах ЧП с гибелью водителя от монтировки. Ведомство подключилось к расследованию несчастного случая, который произошел 30 июля в районе Муравленко.

На Ямале трудинспекция разбирается в обстоятельствах ЧП с гибелью водителя от монтировки. Ведомство подключилось к расследованию несчастного случая, который произошел 30 июля в районе Муравленко.

Тогда в лобовое стекло вахтового автобуса отлетела монтировка: в результате водитель Владислав Ефимов погиб на месте. Перед смертью мужчина сумел остановить автобус, тем самым спас жизни 42 человек, находившихся в автобусе.

Сейчас профильные ведомства проводят проверки, назначен ряд необходимых экспертиз. Инспекторы труда выясняют, как в компании «РН-Транспорт» соблюдались требования по охране труда. Внутреннюю проверку организовали и на самом предприятии.

«В случае, если уголовное дело будет возбуждено, проведенные экспертизы лягут в его основу. Поскольку трагедия произошла по независящим от предприятия причинам, проверки требуют большего времени. Только суд сможет решить, считается ли это несчастным случаем на производстве», – отметили в трудовой инспекции Нового Уренгоя.

С момента трагедии прошло больше 10 дней, однако коллеги погибшего до сих пор не верят в произошедшее. После ЧП сотрудники компании оказали посильную помощь семье Владислава Ефимова: у мужчины остались жена и дети. У коллег даже возникла идея создать локальный фонд на экстренный случай, чтобы всегда был резерв средств для оказания помощи.

«Честно говоря, хотелось бы теперь открыть фонд через банк, чтобы было все по-человечески, на все случаи жизни. Владислав был хорошим человеком: чуткий и отзывчивый, он всегда протягивал руку помощи нуждающимся. Был настоящим профессионалом своего дела. Мы навсегда запомним его жизнелюбие, порядочность и высокие человеческие качества», – поделились с «Ямал 1» коллеги погибшего водителя.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЧП
водитель
монтировка
смерть
вахтовики
помощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO