ТРАНСПОРТ
13 августа 2021, 15:05

На Ямале приняли поправки в транспортное законодательство для «избранных» автовладельцев

Комментарии 0

На Ямале приняли поправки в транспортное законодательство для «избранных». Парламентарии окружного Заксобрания усовершенствовали закон об уплате транспортного налога.

Фото: Pixabay

На Ямале приняли поправки в транспортное законодательство для «избранных». Парламентарии окружного Заксобрания усовершенствовали закон об уплате транспортного налога.

Для льготников отменили действующие ограничения по мощности двигателя легковых авто. Также многодетных освободили от уплаты транспортного налога в отношении одного грузового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил или одного автобуса. Принятые поправки коснулись и совсем узкой категории – владельцев электромобилей. Транспортный налог на «авто будущего» мощностью двигателя до 150 лошадиных сил отменили. Правда, на Ямале такой техники оказалось совсем немного.

«По данным на 1 января 2021 года, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано 14 транспортных средств, имеющих возможность использования электродвигателей, из них пять – с гибридно-силовой установкой», – сообщили «Ямал 1» в окружной Госавтоинспекции.

Однако не исключено, что в самое ближайшее время таких автомобилей станет больше: после вступления поправок в силу предприимчивые ямальцы уже вовсю начали использовать новую норму закона. В соцсетях появились первые объявления о доставке и продаже электромобилей «под ключ».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

электромобиль
закон
поправки
Заксобрание
депутаты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO