МЕДИЦИНА
13 августа 2021, 12:45

«Отправили на допобследование»: продолжение истории с малышкой из Нового Уренгоя, спасающей маму

Комментарии 0

У Эльвиры Кривогуз диагностировали рассеянный склероз: женщине сразу назначили лечение, но его эффективность и методы вызвали опасения у родных. Семья просит заменить лекарство на другое, однако стоимость препарата «кусается» – цена лекарства 5,5 миллиона рублей. Дочь и супруг обратились за помощью к губернатору.

Фото: Pixabay

Стало известно, удастся ли помочь серьезно болеющей жительнице Нового Уренгоя, о судьбе которой после прямого эфира губернатора узнал весь Ямал. У Эльвиры Кривогуз диагностировали рассеянный склероз: женщине сразу назначили лечение, но его эффективность и методы вызвали опасения у родных. Семья просит заменить лекарство на другое, однако стоимость препарата «кусается» – цена лекарства 5,5 миллиона рублей.

Дочь и супруг женщины обратились за помощью к губернатору. После этого вопрос был взят на контроль окружным депздравом и горбольницей Нового Уренгоя. Накануне выяснилось, что в кратчайшие сроки получить препарат «Мавенклад» пациентка не сможет – перед его назначением необходимо пройти дополнительное обследование.

«Мы заполнили необходимые документы, чтобы отправить запрос для направления нас в федеральный центр, потому что того, что нам прописали в частной клинике, оказалось недостаточно. Сроков нам не назвали, когда ждать направление – неизвестно. Пропишут «Мавенклад» или нет – тоже неизвестно. Жаль только, что каждая минута на счету», – резюмирует супруг заболевшей северянки Виктор Кривогуз.

В Новоуренгойской ЦГБ получить подробный комментарий не удалось. Представители медучреждения, сославшись на высокую занятость, сообщили, что процесс решения вопроса будет длительным.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

малышка
помощь
губернатор
лекарство
депздрав

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO