ОБЩЕСТВО
16 августа 2021, 17:45

Жители Ямала отличились любовью к дорогим покупкам

Комментарии 0

Количество онлайн-приобретений в летний период значительно выросло, рассказывают аналитики МегаФона. Так, интернет-заказов на мобильные девайсы стало в 2,5 раза больше по сравнению с началом года.

Жители Ямала отличились любовью к дорогим покупкам. Количество онлайн-приобретений в летний период значительно выросло, рассказывают аналитики МегаФона. Так, интернет-заказов на мобильные девайсы стало в 2,5 раза больше по сравнению с началом года.

Самый активный месяц – июнь. Покупки на онлайн-платформах ямальцы, в числе которых преимущественно мужчины, предпочитают совершать с 21:00 до 00:00 с воскресенья на понедельник. Больше всего пользуются спросом смартфоны Apple и Samsung. При этом северяне предпочитают забирать гаджеты самостоятельно, игнорируя возможность доставки.

«Самый востребованный продукт в интернет-магазине – смартфоны. Чаще всего жители Ямала предпочитают приобретать online более дорогие модели телефонов с обязательной поддержкой технологии VoLTE – это возможность звонить в сети 4G и более четко слышать собеседника, а также разговаривать не прерывая интернет-сессии. Лидерство этим летом удерживают модели Apple», – рассказал директор МегаФона в Югре и на Ямале Дмитрий Щелгачев.

Средняя стоимость смартфона при электронном заказе по стране составляет 37 225 рублей. В топе онлайн-продаж в Югре и на Ямале Apple iPhone 12 и Apple iPhone 12 mini 128 GB и 64 GB; Apple iPhone 11 с объемом памяти 128 GB и 64 GB; Samsung Galaxy А51 64GB и 128 GB; Texet TM-128 и Тexet-530R и Xiaomi Redmi 9 32 GB и 64 GB.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МегаФон
девайс
гаджет
смартфон
интернет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO