ОБЩЕСТВО
18 августа 2021, 12:54

«Семьи остались без денег»: ямальские дорожники жалуются губернатору на проблемы с зарплатой

Комментарии 0

Рабочие, проводившие ремонт на одном из самых проблемных участков – дорожном отрезке Карамовка – Муравленко – до сих пор не получили полный расчет за июль.

Фото: Дмитрий Артюхов в Instagram

Ямальские дорожники жалуются на проблемы с зарплатой. Рабочие, проводившие ремонт на одном из самых проблемных участков – дорожном отрезке Карамовка – Муравленко – до сих пор не получили полный расчет за июль. Семьи дорожников бьют тревогу: по словам ямальцев, найти компромисс с работодателем не представляется возможным. Отчаявшись, люди обратились к губернатору.

«Дмитрий Андреевич! Разберитесь с начальством тех, кто делает дорогу от Карамовки до Муравленко, а точнее ИП Тигронян, который отказывается выплачивать зарплату людям, которые там работали: семьи с детьми осталась без денег!» – обратилась к управленцу супруга одного из работников.

Женщина уверяет, что ее муж проработал на подрядчика Гагима Тигрояна три месяца – с мая по июль, а 2 августа вынужден был покинуть объект по семейным обстоятельствам. Однако вернуться в срок у мужчины не получилось, потому что беременной супруге понадобилась помощь. После обращения к работодателю за деньгами мужчина получил отказ.

«Они за июнь еле выбили зарплату, а за июль Тигронян сказал, что денег не даст, потому что муж не приехал на работу. Но он не один там такой: у человек 5-6 такая ситуация получилась. Выходит, бесплатно отработали. И так платят за такой труд мало, мужа дома месяцами нет», – говорит женщина.

Корреспонденту «Ямал 1» удалось связаться с подрядчиком. Предприниматель Гагим Тигронян не стал отрицать факт невыплаты средств и подчеркнул, что из-за отсутствия дорожников на местах объем работ начал расходиться с планируемым графиком. В результате по отношению к подрядчику были применены штрафные санкции.

«Дело в том, что данные работники оказались безответственными. И помимо них на объекте у меня работает еще 30 человек. Вы можете спросить каждого об условиях труда – никто не жалуется, все получают деньги в срок», – пояснил Тигронян.

Историей уже заинтересовался окружной департамент экономики. Чиновники предложили семьям помощь в урегулировании ситуации, а также порекомендовали обратиться в трудинспекцию. Между тем ямальцы настроены решительно: они намерены озвучить проблему губернатору лично. Сегодня, 18 августа, Дмитрий Артюхов находится с рабочим визитом в Муравленко.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

рабочие
дорога
строительство
Карамовка
Муравленко
подрядчик

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO