МЕДИЦИНА
18 августа 2021, 14:32

«По ошибке»: в роддоме Салехарда рожениц накормили просрочкой

Комментарии 0

О неприятном инциденте в соцсетях сообщила одна из пациенток, приложив фотодоказательства: срок годности печенья истек 12 июля, а на момент обращения на календаре было 17 августа.

Фото: Pixabay

В роддоме Салехарда рожениц накормили просрочкой. О неприятном инциденте в соцсетях сообщила одна из пациенток, приложив фотодоказательства: срок годности печенья истек 12 июля, а на момент обращения на календаре было 17 августа.

Пост вызвал неоднозначную реакцию у пользователей. Кто-то обвинил женщину в излишней нежности, кто-то, напротив, порекомендовал призвать к ответу представителей медучреждения.

Фото: Подслушано в Салехарде во ВКонтакте

«Так-то в магазины тоже продукты не на один день завозят, увидели просрочку и завопили», «Какие нежные стали, подумаешь просрочено несколько дней», «У этих чиновников от медицины есть хоть что-то святое?», «Наверное, то, что посвежее самим на полдник слопать, а просрочку роженицы пусть жрут, ни стыда, ни совести!» – поделились мнением ямальцы.

Ответственные лица все же будут наказаны, сообщили в окружном департаменте здравоохранения. Там уже провели проверку и нашли организатора больничной трапезы.

«При списании продуктов с истекшим сроком годности одна коробка с просроченным печеньем по ошибке попала к продуктам надлежащего качества. К сотрудникам, отвечающим за качество питания пациентов в стационаре, будут приняты меры дисциплинарного характера. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

питание
роженица
СОКБ
депздрав
печенье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO