ЖКХ
20 августа 2021, 12:42

В Губкинском приезд губернатора примирил жильцов и капризную «управляшку». ВИДЕО

Комментарии 0

Причина конфликта жильцов дома № 15 в седьмом микрорайоне и управляющей компании – брошенный ремонт в душевой, где работы остановились более 2 месяцев назад.

В Губкинском коммунальное противостояние между жильцами и капризной «управляшкой» начало слабеть после приезда губернатора. Причина конфликта жильцов дома № 15 в седьмом микрорайоне и управляющей компании – брошенный ремонт в душевой, где работы остановились более 2 месяцев назад.

Люди написали о затяжном ремонте в соцсетях. Обращение закончилось горячей перепалкой, в ходе которой представители «ГЖК» заявили, что не намерены доделывать начатое. Да и ремонт, отмечают в УК, был фактически подарком жильцам.

Тогда в историю вмешалась прокуратура. После проведенной проверки в адрес своенравной УК вынесли требование об окончании начатых работ, однако «управляшка» упорствовала и после этого. Тогда отчаявшиеся жильцы решили попросить о помощи губернатора во время его приезда в Губкинский.

Дмитрий Артюхов переадресовал вопрос градоначальнику Андрею Гаранину. Тот, в свою очередь, заверил, что вопрос будет взят на контроль. Буквально сразу на связь с жильцом проблемного дома вышли представители администрации, после чего строптивая «управляшка» сдала оборону и возобновила ремонт.

«Несмотря на нежелание УК доделывать начатое, дело наконец сдвинулось с мертвой точки. Уже завезли материалы и инструменты, приступили к работе», – рассказали «Ямал 1» жильцы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

управляшка
проверка
душевая
ремонт
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO