ОБЩЕСТВО
25 августа 2021, 13:06

На Ямале прокуратура разбирается в истории с тундровичкой, живущей в списанном вагончике

Комментарии 0

Накануне «Ямал 1» рассказывал о жительнице межселенной территории неподалеку от Находки Вике Ядне, которая вместе с малолетней дочкой находится в бедственном положении.

Фото: Вика Ядне

На Ямале прокуратура разбирается в истории с тундровичкой, живущей в списанном вагончике. Прокурор Тазовского района инициировал проверку после публикации в СМИ. Накануне «Ямал 1» рассказывал о жительнице межселенной территории неподалеку от Находки Вике Ядне, которая вместе с малолетней дочкой находится в бедственном положении.

После смерти мужа женщина около трех лет живет в дырявом ржавом контейнере, который фактически принадлежит ее матери. Зимой шаткая постройка продувается, а выданных дров едва хватает на обогрев. Из-за удаленности локации и отсутствия транспорта, говорит женщина, ей и ребенку порой приходится подолгу обходиться даже без хлеба. Женщина попросила помощи у местных властей через соцсети: попасть на личный прием в Находку проблематично из-за отсутствия транспорта.

Глава села Петр Фудин заверил, что ситуацию уже взяли на контроль сотрудники местной администрации – они проработают вопрос помощи малоимущей вдове. Кроме того, обстоятельствами истории заинтересовались и в прокуратуре, 24 августа там начали проверку, сообщили «Ямал 1» в региональном надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

тундровичка
вдова
Находка
администрация
вагончик
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO