ПОЛИТИКА
26 августа 2021, 17:39

На Ямале взяли под стражу экс-главу дептранспорта, погоревшего на взятке

Комментарии 0

На Ямале взяли под стражу экс-главу департамента транспорта. По версии следствия, чиновник получил взятку в особо крупном размере.

Фото: Pixabay

На Ямале взяли под стражу экс-главу департамента транспорта. По версии следствия, чиновник получил взятку в особо крупном размере.

Максим Першиков занимал пост главы ведомства с 2018 года. Как полагают следователи, в 2019 году он получил 3 миллиона рублей от двух коммерсантов. За эти деньги чиновник пообещал бизнесменам покровительство и крупные контракты в будущем. Взяткополучателем назван и начальник Надымского филиала дирекции дорхоза – ему передали более 1,3 миллиона.

«В отношении обоих взяткодателей возбуждены уголовные дела. В отношении экс-директора окружного департамента транспорта продолжается расследование уголовного дела. По решению суда экс-директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО заключен под стражу», – сообщили в региональном главке СК.

Напомним, Максим Першиков был отправлен в отставку с должности главы окружного департамента транспорта осенью 2020 года после поездки губернатора региона по дорогам Ямала. Дмитрий Артюхов назвал состояние дорог неудовлетворительным.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

взятка
Першиков
директор
увольнение
СКР
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO