ЖКХ
27 августа 2021, 17:26

В Салехарде дом, где «сварилась» кошка, преследуют «коммунальные» неудачи. ВИДЕО

Комментарии 0

В проблемной «деревяшке» на Мира, 25 вновь прорвало батарею. Первая авария произошла в феврале : тогда из-за хлынувшего напора в кипятке заживо сварилась домашняя кошка.

В Салехарде не прекращаются коммунальные неприятности. Так, в проблемной «деревяшке» на Мира, 25 вновь прорвало батарею. Первая авария произошла в феврале, тогда из-за хлынувшего напора в кипятке заживо сварилась домашняя кошка.

Накануне инцидент повторился, но уже в другой квартире. Помимо текущих проблем общее состояние здания оставляет желать лучшего и находится в неудовлетворительном состоянии, несмотря на проведенные работы.

«Прорыв устранили, заменили кусок батареи. Но остальные тоже на грани прорыва, на кадрах видно, что при подаче отопления и напора батарея лопнет. Наша квартира в плачевном состоянии, окна не закрываются из-за перекоса и осадки дома, стекла лопаются, а так как заменить стекла невозможно, дыры заклеиваем целлофаном», – поделилась с «Ямал 1» Оксана Феоктистова.

Жильцы стоят в очереди на расселение: людям пообещали, что это произойдет не позже 2026 года. До этого в квартире, где недавно прорвало батарею, планируют провести капитальный ремонт. Работы затронут цокольное перекрытие, пол и стены, рассказали в мэрии.

Правда, обещания чиновников не особо радуют собственников. Жители проблемного дома уверены: масштаб коммунальной катастрофы гораздо обширнее. Пока людям остается надеяться на призрачную возможность без потерь пережить предстоящую зиму.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

Салехард
аварийный дом
жилье
прорыв
батареи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO