ТРАНСПОРТ
28 августа 2021, 09:30

На Ямале водителей хотят уберечь от ДТП с помощью необычной разметки

Комментарии 0

На Ямале начали наносить на дороги особую разметку. Она позволит уберечь автолюбителей от внештатных ситуаций и ДТП на проезжей части

Фото: Ямалавтодор

На Ямале начали наносить на дороги особую разметку. Она позволит уберечь автолюбителей от внештатных ситуаций и ДТП на проезжей части, сообщили в компании «Ямалавтодор».

На дорогах региона теперь можно встретить так называемые шумовые полосы. Их наносят по особой технологии из холодного пластика, при этом добавляя отвердитель и микростеклошарики. Несколько поперечных полосок немного выступают над дорожным полотном. Когда автомобиль проезжает по ним - водитель не только это слышит, но и чувствует небольшую вибрацию машины. Если после долгой дороги водитель начнет засыпать и съезжать с трассы, это может его разбудить.

«Данные работы производятся на аварийно-опасных участках, в текущем году указанные участки выбраны на главной транспортной артерии округа - Сургут-Салехард, в связи с максимальной загрузкой и интенсивностью движения транспортных средств. В 2022 году работы планируем продолжить. Так, устройство шумовых полос планируется на подъезде к Ноябрьску в летнем сезоне 2022 года», - пояснили в «Ямалавтодоре».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дорога
ДТП
безопасность
разметка
водитель

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO