ЭКОЛОГИЯ
28 августа 2021, 09:33

Нефтяники отправили миллионы мальков пеляди в большое плавание по Оби

Комментарии 0

Совместное предприятие «Газпром нефти» и «НК «Роснефть» - «Мессояханефтегаз» выпустила в водоемы Обь-Иртышского бассейна 11 миллионов мальков пеляди.

Совместное предприятие «Газпром нефти» и «НК «Роснефть» - «Мессояханефтегаз» выпустила в водоемы Обь-Иртышского бассейна 11 миллионов мальков пеляди.

Сохранять биоресурсы Крайнего Севера нефтяникам помогает территориальное агентство по рыболовству. Специалисты ведомства по заявке компании определяют, какой вид рыбы и в какой локации необходимо отправить в «большое плавание».

«Наша основная задача – сохранить уникальную природу Арктики. Это работа на долгосрочную перспективу. Сотни проб воды, воздуха и почвы, которые ежегодно отбираются на территории лицензионных участков, подтверждают, что влияние нефтепромысла на окружающую среду укладывается в «зеленые» нормативы», - рассказала начальник управления экологической безопасности «Мессояханефтегаза» Татьяна Мельникова.

Компания уже не первый раз оказывает подобную помощь. В начале лета «Мессояханефтегаз» выпустила в Обь на территории Ямала мальков чира. Только в этом году инвестиции нефтяников для восстановления водных биоресурсов Крайнего севера составили 12,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Мессояханефтегаз
экология
биоресурсы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO