ОБЩЕСТВО
05 сентября 2021, 11:58

Жителя Югры обвиняют в пособничестве террористам

Комментарии 0

Югорчанин ответит за пособничество террористам, сообщили в региональном управлении СКР. По данным силовиков, первое преступление 36-летний мужчина совершил в 2016 году.

Югорчанин ответит за пособничество террористам, сообщили в региональном управлении СКР. По данным силовиков, первое преступление 36-летний мужчина совершил в 2016 году. Тогда житель Мегиона перевел больше 30 тысяч рублей своей знакомой. А та, в свою очередь, обналичила деньги на территории Турции и передала их представителю террористической организации. На какие цели должны были пойти средства югорчанин знал изначально.

«Кроме того в августе 2020 года обвиняемый создал в мессенджере Telegram публичный канал и размещал в нем текстовые материалы а также изображения, оправдывающие терроризм, а также содержащие призывы к участию в деятельности организации, признанной террористической, и к физическому уничтожению лиц иных религиозных взглядов», - пояснили в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Добавим, свою вину в преступлениях мужчина так и не признал. Тем не менее, следователи собрали достаточно доказательств и уже направили уголовное дело в суд.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

уголовное дело
суд
терроризм
террористы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO