ОБЩЕСТВО
14 сентября 2021, 13:28

Молодым мамам отдалённого села на Ямале нечем кормить детей

Комментарии 0

Молодым мамам отдаленного села на Ямале нечем кормить детей. Пост о том, что в аптеке села Мыс Каменный закончилась смесь для новорожденных, оставила в соцсетях Ольга Арсланова.

Фото: Pixabay

Молодым мамам отдаленного села на Ямале нечем кормить детей. Пост о том, что в аптеке села Мыс Каменный закончилась смесь для новорожденных, оставила в соцсетях Ольга Арсланова. Обращение адресовано главе региона Дмитрию Артюхову. Северянка просит губернатора повлиять на ситуацию и помочь с решением «продовольственного» вопроса для младенцев.

«Власти все спихивают на пилотов, которые не хотят брать груз, а нам детей кормить нечем, младенец ждать не может! В больнице смесь всем подряд не выдают. Прошу, обратите уже вы внимание на наши северные поселочки!» – обратилась к Артюхову северянка.

Пост вызвал бурное обсуждение, подключились к которому и власти района. Чиновники заверили, что очередная партия смеси появится уже в ближайшие дни.

«Не дожидаясь этого, мы готовы передать детскую смесь для Вашего малыша уже сегодня», – добавили в администрации Ямальского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Мыс Каменный
Сеяха
дети
еда
смесь
аптека

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO