ТЭК
15 сентября 2021, 10:41

Эксперты TNF отметили высокий потенциал СПГ-проектов в Арктике. ВИДЕО

Комментарии 0

Эксперты высоко оценивают потенциал проектов по производству сжиженного природного газа в Арктике. Это связано с низкими затратами, которые требуются для их реализации, а также постоянно растущим спросом.

Эксперты высоко оценивают потенциал проектов по производству сжиженного природного газа в Арктике. Это связано с низкими затратами, которые требуются для их реализации, а также постоянно растущим спросом. Особенно перспективным является Азиатский рынок, такие страны, как Китай, Индия и Пакистан. По прогнозам экспертов, к 2040 году Азия удвоит потребление СПГ.

Сейчас в России уже есть несколько действующих проектов по добыче СПГ, один из них – на Ямале. Завод «Ямал СПГ» производит около 16,5 млн тонн ежегодно и поставляет их в том числе на Азиатско-Тихоокеанский рынок. Еще два проекта – «Арктик СПГ-2» и «Арктик СПГ-3» – находятся в стадии строительства.

В целом эксперты предрекают России увеличение доли на рынке сжиженного природного газа. С нынешних 8% она может увеличиться до 50% совместно с Катаром – другим крупным игроком рынка – к 2050 году.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал СПГ
Арктик СПГ
Арктика
газ
ТНФ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO