ПОЛИТИКА
20 сентября 2021, 15:14

На Ямале озвучили предварительные итоги выборов

Комментарии 0

На Ямале озвучили предварительные итоги выборов. Сообщается, что уже обработано 80% протоколов. По данным ЦИКа, свой выбор сделали 65,83% ямальских избирателей. Самым активным оказался Красноселькупский район, а среди городов по явке лидирует Губкинский.

На Ямале озвучили предварительные итоги выборов. Сообщается, что уже обработано 80% протоколов.

По данным ЦИКа, свой выбор сделали 65,83% ямальских избирателей. Самым активным оказался Красноселькупский район, а среди городов по явке лидирует Губкинский.

Согласно предварительному подсчету, по партийным спискам на выборах депутатов Государственной думы лидирует «Единая Россия», на втором месте ЛДПР, замыкает тройку лидеров КПРФ. Что касается предварительных результатов на выборах депутатов в Госдуму по одномандатному округу, то больше всех голосов набрал Дмитрий Погорелый из ЕР, затем идут Иван Вершинин из ЛДПР и Елена Кукушкина из КПРФ.

Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Тюменской областной думы по единому округу на территории ЯНАО: более 68% голосов у ЕР, более 13% у ЛДПР и почти 7% у КПРФ.

В Салехардском одномандатном избирательном округе наибольшую поддержку получила Лариса Цупикова из ЕР, в Надымском – больше всех голосов у Михаила Пацевица из ЕР, в Муравленковском избирательном округе лидирует Владимир Пушкарев из ЕР, а в Пуровском лидерство за Денисом Ващенко их ЕР.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
выборы
итоги
голосование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO