МЕДИЦИНА
04 октября 2021, 12:44

На Ямале победивший COVID пациент отблагодарил врачей чайниками и разделочными досками

Комментарии 0

Антон Иванов из Тарко-Сале тяжело переболел коронавирусом в конце лета: находящегося почти в бессознательном состоянии с высокой температурой пациента доставили в больницу.

Фото: Здравоохранение ЯНАО в Instagram

На Ямале победивший COVID пациент отблагодарил врачей чайниками и разделочными досками. Антон Иванов из Тарко-Сале тяжело переболел коронавирусом в конце лета: его почти в бессознательном состоянии с высокой температурой доставили в больницу.

Предприниматель рассказал, что никогда не болел настолько серьезно. После выздоровления пациент решил выразить благодарность врачам таркосалинской больницы, поставившим его на ноги. Приехав в медучреждение, Иванов передал медикам чайники в палаты пациентов, разделочные доски для кухни и оргтехнику.

К слову, ситуация по коронавирусу на Ямале вновь становится напряженной из-за возвращающихся в регион отпускников и агрессивностью штамма. Так, по состоянию на 3 октября в округе выявлено 50 766 случаев заболевания: госпитализированы 650 человек, 83 – в тяжелом состоянии, 27 нуждаются в помощи ИВЛ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
здоровье
пациент
больница
врач

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO