МЕДИЦИНА
07 октября 2021, 11:01

Крупную больницу Ямала проверят после жалобы на зарплаты и «опасный» корпус

Комментарии 0

Депздрав заявил о начале проверки после жалобы на зарплаты и неудовлетворительное состояние корпуса горбольницы Ноябрьска. Накануне в соцсетях появилось анонимное обращение от сотрудников медучреждения, где раскрывались неприятные подробности, а также собрано целое досье на руководство ЦГБ.

Депздрав заявил о начале проверки после жалобы на зарплаты и неудовлетворительное состояние корпуса горбольницы Ноябрьска. Накануне в соцсетях появилось анонимное обращение от сотрудников медучреждения, где раскрывались неприятные подробности, а также собрано целое досье на руководство ЦГБ. По словам автора кляузы, после смены власти в горбольнице происходит настоящий беспредел. Кроме того, в плачевном состоянии якобы находится и само здание: в нем, заверяет аноним, небезопасно находиться.

«Не сегодня-завтра может случиться беда, пострадать люди. Здание терапевтического корпуса трещит по швам, в стенах огромные трещины, стянутые, как в конструкторе, болтами. А в этом корпусе находится реанимационное отделение!» – предостерегает автор поста.

В жалобе говорится и об уровне зарплат врачей и медсестер, снижении стимулирующих надбавок и ежемесячной премии из-за «невыполнения планов». Также претензии озвучены и к работе профсоюза.

«Появились новые приказы по дежурствам, в которых главный врач и его заместитель пытаются пригнуть и поставить на колени медицинских работников. Живем не по законам, а по понятиям господ. Прямо концлагерь какой-то», – резюмирует автор кляузы.

На обращение уже отреагировал департамент здравоохранения Ямала. В ведомстве намерены проверить озвученные данные и разобраться в ситуации.

«При наличии подтверждения указанных фактов будут приняты соответствующие меры», – подчеркнули в депздраве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
врачи
зарплата
жалоба
депздрав
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO