МЕДИЦИНА
11 октября 2021, 17:46

В депздраве заявили об отсутствии летальных случаев после COVID-вакцинации на Ямале

Комментарии 0

В соцсетях не умолкают споры о необходимости иммунизации после постановления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации в регионе.

В депздраве заявили об отсутствии летальных случаев после COVID-вакцинации на Ямале. В соцсетях не умолкают споры о необходимости иммунизации после постановления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации в регионе.

Северяне просят оставить за ними право выбора и принимать самостоятельное решение о том, стоит прививаться или нет. Доводы в пользу отказа от вакцинации ямальцы приводят разные: от медотводов до «семейных» историй, когда кто-то якобы потерял родственника после прививки от коронавируса. В диалог с северянами вступили представители окружного депздрава.

«За разъяснениями следует обратиться в Управление Роспотребнадзора по ЯНАО. Отметим, что вакцина переносится хорошо, летальных случаев после вакцинации на территории округа не зафиксировано», – подчеркнули в ведомстве.

Обязательную вакцинацию от коронавируса на Ямале, напомним, ввели 8 октября: нововведение распространяется на представителей многих сфер, исключение – противопоказания. Главный санврач Ямала объяснила такое решение ростом заболеваемости на территории региона. К слову, сегодня, 11 октября, на Ямале выявлено 112 новых случаев COVID-19, госпитализировано 770 человек, из которых 105 – в тяжелом состоянии, 28 – на ИВЛ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
вакцинация
прививка
смерть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO