ЖКХ
18 октября 2021, 16:16

В посёлке Ямальского района ребёнок едва не утонул в канаве. ФОТО

Комментарии 0

Жительница Панаевска рассказала об инциденте, который произошел несколько дней назад на улице Вануйто Енсо

Фото: Панаевск LIVE

В поселке Ямальского района ребенок едва не утонул в канаве. Жительница Панаевска рассказала об инциденте, который произошел несколько дней назад на улице Вануйто Енсо.

«Очень глубокая канава, опасная для жизни детей и взрослых, на данный момент полная воды! Ребенок уже провалился глубоко, если бы он был меньше, мог утонуть. Вырытая яма стоит давно. Вопрос – зачем? Кто будет отвечать за безопасность наших детей? Или ждете, пока что-то случится?» – обращается к чиновникам автор поста.

Пост вызвал волну негодования среди местных жителей. Сельчане также отметили, что улица, где вырыт коммунальный ров, не обозначенный предупреждающими знаками, плохо освещается, потому риск угодить в канаву кратно повышается. Кроме того, нашлись и те, чьи дети также могли пострадать от халатности ответственных лиц.

«У нас отводы воды даже не закрыты решетками по всему поселку. Ждут, наверное, когда туда кто-нибудь упадет что-нибудь сломает, мало ли, в темноте не увидит», «Сейчас вообще канаву глубокую прорыли, проваливались и наши дети», – поделились жители Панаевска.

К обсуждению подключились чиновники. Представители администрации Ямальского района заверили, что неудобства носят временный характер и связаны с проведением плановых работ.

«По улице Вануйто Енсо ведутся работы по водоотведению, их скоро завершат. В ближайшее время подрядчик оградит это участок сигнальной лентой. Что касается других ливневок в поселке, то они находятся вне движения машин и пешеходов, накрывать их не планируется», – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
канава
коммунальщики
Панаевск
ребенок
ров

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO