МЕДИЦИНА
20 октября 2021, 16:37

Ямальским медикам выделили еще 200 миллионов за работу с COVID-пациентами

Комментарии 0

Соответствующий приказ подписал глава окружного депздрава Сергей Новиков.

Ямальским медикам выделили еще 200 миллионов за работу с больными коронавирусом. Соответствующий приказ подписал глава окружного депздрава Сергей Новиков.

Согласно документу, на эти цели из бюджета выделят еще порядка 200 миллионов. Таким образом, в целом за 2021 год медикам выплатят более 1,9 миллиарда рублей. Больше всего получат медики ноябрьской горбольницы – более 510 миллионов рублей. Также в тройке оказались медучреждения Нового Уренгоя и Салехарда: туда направлено 408 и 208 миллионов соответственно. Назначение меры поддержки связано с пролонгацией режима повышенной готовности, действующего на территории Ямала.

«В связи с продлением режима повышенной готовности до 31 декабря и неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на Ямале продлеваются выплаты врачам за работу с ковид-больными», – прокомментировали решение в аппарате губернатора.

Ранее сообщалось о назначении допвыплат медикам за COVID-вакцинированных пациентов. За каждого прошедшего вакцинацию пациента медработники получат по 600 рублей. Выплаты будут производиться из окружного и федерального бюджетов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

деньги
выплаты
коронавирус
продление
поддержка
медики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO