ЖКХ
27 октября 2021, 10:21

Мэрию Ноябрьска по суду обязали решить «зловонный» вопрос после потопа в новом микрорайоне

Комментарии 0

В июле этого года «Ямал 1» рассказывал о новостройках, которые несколько дней «тонули» в сточных водах. Причиной коммунального коллапса стал шторм, напора которого не выдержали системы ЖКХ.

Мэрию Ноябрьска по суду обязали решить «зловонный» вопрос после потопа в новом микрорайоне. В июле этого года «Ямал 1» рассказывал о новостройках, которые несколько дней «тонули» в сточных водах. Причиной коммунального коллапса стал шторм, напора которого не выдержали системы ЖКХ.

После публикации дурно пахнущей историей заинтересовались в прокуратуре. Тогда градоначальнику было внесено представление, однако нарушения так и не устранили. После этого вопрос начали решать по суду.

«Был направлен иск о признании незаконным бездействия администрации и о возложении на орган местного самоуправления обязанности в срок до 1 ноября 2022 года организовать и обеспечить функционирование системы водоотведения дождевых и талых вод и поверхностного стока в районе жилой застройки микрорайона. Требования судом удовлетворены», – сообщили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

потоп
сточные воды
Оболонь
канализация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO