ОБЩЕСТВО
01 ноября 2021, 13:25

«Свобода или смерть»: в Надыме разыскивают подъездного художника-«анархиста». ВИДЕО

Комментарии 0

Романтичный вандал завелся в городе, жалуются надымчане: подросток расписывает подъезды и лифты, чем портит общедомовое имущество.

Фото «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН» во ВКонтакте.

В Надыме разыскивают подъездного художника-«анархиста». Романтичный вандал завелся в городе, жалуются надымчане: подросток расписывает подъезды и лифты, чем портит общедомовое имущество.

Примечательно, что в некоторых случаях художник цитирует Маяковского, предлагает на выбор «свободу или смерть», выступает против капитализма и даже приводит высказывания Путина. Возмущенные горожане уже окрестили парня за выбор некоторых тем «анархистом» и готовы сдать его полицейским.

«Ох, уж этот мамкин анархист…», «Странно, что сотрудники силовых структур не отреагировали до сих пор. Пусть на лбу ему напишут, может желание отпадёт писать свои призывы непонятно, к чему», «Маяковский не оценил бы. А вообще повреждено имущество, наказуемо», - прокомментировали «художества» северяне.

При этом незадачливый художник художник попал в объектив камер «наружки». Жильцы, не выдержав бесконечных граффити, выложили видео в сеть. Горожане надеются, что действиями подростка все же заинтересуются представители профильных ведомств, а подъезды перестанут выполнять роль холстов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

подъезд
художник
граффити
жалоба
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO