ПРОИCШЕСТВИЯ
07 ноября 2021, 16:03

Стала известна версия гибели пропавшего подростка-интернатовца из Тазовского района

Комментарии 0

«Ямал 1» удалось выяснить, при каких обстоятельствах мог погибнуть четырнадцатилетний тундровик, которого ищут с 1 ноября в Тазовском районе.

Стала известна версия гибели сбежавшего подростка-интернатовца из Антипаюты. «Ямал 1» удалось выяснить, при каких обстоятельствах мог погибнуть четырнадцатилетний тундровик, которого неделю ищут в Тазовском районе.

По словам очевидцев, в последний раз парня видели на неокрепшем льду на реке Антипаётаяха. Согласно полученным данным, подросток провалился в полынью и не смог выбраться самостоятельно.

Проверить эту информацию теперь предстоит представителям профильных ведомств. Так, в ближайшее время на указанное место прибудут ямалспасовцы, при проведении работ будут задействованы водолазы и спецтехника.

Напомним, Егор Вануйто самостоятельно покинул Антипаютинскую школу-интернат 1 ноября. Ранее подросток уже сбегал из учреждения, пытаясь добраться до стойбища, где живут его родные. На поиски вышли силовики, Ямалспас и неравнодушные местные жители. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

поиски
подросток
Антипаюта
СКР
Ямалспас
интернат

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO