КУЛЬТУРА
15 ноября 2021, 16:16

Стала известна судьба домов культуры, на которых «отмыла» миллионы ямальская чиновница

Комментарии 0

В Приуральском районе продолжаются проверки после коррупционного скандала с участием начальника управления муниципального имущества администрации Приуральского района.

Стала известна судьба домов культуры, на которых «отмыла» миллионы ямальская чиновница. В Приуральском районе продолжаются проверки после коррупционного скандала с участием начальника управления муниципального имущества администрации Приуральского района.

Чиновница, напомним, оказалась фигуранткой уголовных дел о хищении бюджетных средств. Так, предприимчивая госслужащая заключала с пособниками-бизнесменами «золотые» контракты на покупку модульных зданий домов культуры в селах Катравож и Белоярск. В одном случае стоимость была завышена на 40, в другом – на 50 миллионов рублей.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи, однако о дальнейшей судьбе самих модульных зданий до сих пор не было ничего известно. При этом объекты, говорят местные жители, имеют важное значение для отдаленных локаций: северянам важно, чтобы новые дома культуры функционировали. Ситуацию прокомментировали в окружном департаменте культуры.

«В рамках нацпроекта «Культура» в Приуральском районе были установлены модульные дома культуры в сёлах Катравож и Белоярск, а также поставлены новые музыкальные инструменты в 2019 году. Относительно модулей в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по итогам которых следственными органами будут приняты соответствующие решения», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом культуры
закупки
чиновница
уголовное дело
Катравож
Белоярск

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO