СТРОИТЕЛЬСТВО
18 ноября 2021, 10:34

В ямальском посёлке жилой дом «разошёлся по швам»

Комментарии 0

В ямальском посёлке жилой дом «разошёлся по швам». Жители Аксарки пожаловались на состояние дома №21 по улице Северной. В доказательство ямальцы приложили фото. На кадрах видно, что облицовка буквально «разошлась по швам»: кирпичи треснули и разъехались и держатся на честном слове, угрожая случайным прохожим.

Фото «Подслушано в Аксарке» во ВКонтакте.

В ямальском поселке жилой дом «разошелся по швам». Жители Аксарки пожаловались на состояние дома № 21 по улице Северной. Облицовка постройки, говорят люди, буквально «разошлась по швам»: кирпичи треснули, разъехались и держатся на честном слове, угрожая случайным прохожим.

«Лопнувшему» дому меньше 10 лет, однако повреждения, считают ямальцы, указывают на явные недоработки, допущенные при строительстве. При этом к проблеме сельчане отнеслись с иронией, предложив нетривиальные варианты ремонта облицовки и отметив наличие аналогичной проблемы по другим адресам.

«Кирпич без обвязки. Неудивительно, что облицовка ломается. На нашем доме такая же беда», «Пропенить», «Лучше склеить скотчем», «Не, синяя изолента лучше держит», – прокомментировали фото жители Аксарки.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом
строительство
проблема
кирпичи
Приуральский район

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO