«Уральская инженерная школа»: к проекту присоединятся 12 учебных заведений Екатеринбурга
К 2030 году планируется открыть 350 специализированных инженерных классов.
Сеть профильного технического образования Свердловской области продолжит масштабное расширение. В рамках проекта «Уральская инженерная школа» к 2030 году планируется открыть 350 специализированных инженерных классов.
Об этом было объявлено в ходе августовского педагогического совещания в Екатеринбурге, передаёт ОТВ. Проект демонстрирует высокие темпы роста: уже с 1 сентября нового учебного года к инициативе присоединятся 12 новых школ-спутников.
А чтобы соответствовать современным требованиям, педагогов обучили использованию искусственного интеллекта. Светлана Видакас из ООО «Алгоритмика» отметила, что нейросети позволяют за пару минут создавать презентации и рабочие листы, освобождая время учителей для творческих проектов с детьми.
Ранее сообщалось, что новая школа с лабораториями откроется в Тарко-Сале.