ЖКХ
18 ноября 2021, 14:56

Власти Приуральского района готовы заняться «разошедшимся по швам» домом

Комментарии 0

Накануне жители Аксарки пожаловались на состояние дома №21 на улице Северной. Облицовка постройки, говорят люди, буквально «разошлась по швам»: кирпичи треснули, разъехались и держатся на честном слове, угрожая случайным прохожим.

Фото «Подслушано в Аксарке» во ВКонтакте.

Власти Приуральского района готовы заняться «разошедшимся по швам» домом. Накануне жители Аксарки пожаловались на состояние дома № 21 на улице Северной. Облицовка постройки, говорят люди, буквально «разошлась по швам»: кирпичи треснули, разъехались и держатся на честном слове, угрожая случайным прохожим.

Ситуация вызвала у жителей Аксарки не только опасения, но и иронию. Сельчане предложили скрепить трещины на скотч, запенить и даже понадеялись на помощь синей изоленты.

К обсуждению подключились и представители районной администрации. Чиновники выразили готовность к решению вопроса и заверили: ситуация на контроле.

«Разработана проектно-сметная документация по термостабилизации грунтов. Ведется работа по изысканию финансовых средств для выполнения строительно-монтажных работ. За данным многоквартирным домом ведется ежедневный мониторинг состояния», – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом
Аксарка
Приуральский район
облицовка
кирпич

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO