ЭКОНОМИКА
24 ноября 2021, 15:53

На Ямале медикам заплатят за ревакцинированных пациентов

Комментарии 0

На Ямале медикам заплатят за ревакцинированных пациентов. Соответствующие изменения готовится внести окружной департамент здравоохранения.

На Ямале медикам заплатят за ревакцинированных пациентов. Соответствующие изменения готовит окружной департамент здравоохранения.

Согласно тексту документа, теперь стимулирующие выплаты положены за «количество граждан, фактически вакцинированных двухкомпонентной или однокомпонентной вакциной». При этом ранее пункт приказа допускал выплаты лишь за «вакцинированных, получивших 1 дозу 2-компонентной вакцины или однокомпонентную вакцину».

«Выплаты стимулирующего характера медицинским работникам будут предусмотрены за повторно вакцинированных граждан и вакцинированных иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию автономного округа в целях осуществления трудовой деятельности», – прокомментировали изменения в аппарате губернатора.

Решение о допвыплатах медикам в 2021 году, напомним, было принято главой окружного депздрава в октябре этого года. За каждого вакцинированного медицинским работникам полагалось по 600 рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

деньги
медики
выплаты
стимулирующие
депздрав

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO