ОБЩЕСТВО
25 ноября 2021, 13:03

Пожертвования для приюта бездомных животных Ноябрьска передадут волонтёрам. ВИДЕО

Комментарии 0

Об этом сообщил экс-директор учреждения Николай Штефанюк. Сегодня он прервал молчание, впервые выступив с официальным заявлением о прекращении работы в приюте.

Пожертвования для приюта бездомных животных Ноябрьска передадут волонтерам. Об этом сообщил экс-директор учреждения Николай Штефанюк. Сегодня он прервал молчание, впервые выступив с официальным заявлением о прекращении работы в приюте.

О том, что в учреждении сменится руководство, стало известно в субботу, 20 ноября. С понедельника, 22 ноября, управление передали Николаю Костюку, который занимается отловом бездомных животных.

Эти несколько дней Николай Штефанюк отказывался комментировать ситуацию в СМИ, а сегодня на странице приюта во ВКонтакте появилось его видеообращение. Экс-директор поблагодарил горожан за помощь приюту и попросил больше не переводить деньги: счет, на который они поступали, будет заблокирован.

«За десять месяцев вы перевели нам чуть больше 30 тысяч рублей. Средства мы переведем в фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь», – сказал Штефанюк.

За время работы под руководством Штефанюка приют принял 1250 животных. 128 из них были отпущены по программе ОСВВ, пристроено 424. Еще 82 потеряшки возвращены хозяевам.

Бывший директор приюта отметил, что ему было приятно работать с животными, а также сообщил, что намерен продолжать развивать прядильный цех.

«Мы запасли шерсть, отлаживаем сейчас все процессы, чтобы нить была еще более качественной. Будем рассказывать обо всем через социальные сети: за нами остаются страницы в «Инстаграм» и «Одноклассники», а страница во ВКонтакте перейдет к нынешнему руководствую приюта», – уточнил Штефанюк.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

животные
приют
пожертвования
фонд помощи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO