ОБЩЕСТВО
28 ноября 2021, 15:30

Названы имена лауреатов Премии «Человек года. Ямал 2021». ВИДЕО

Комментарии 0

В этом году для проведения Премии свои усилия объединили одиннадцать ямальских СМИ. Как и в прошлом году, оргкомитет решил не рисковать здоровьем зрителей и лауреатов – Премия состоялась в онлайн-формате.

Названы имена лауреатов Премии «Человек года. Ямал 2021». Итоги подвели в прямом эфире телеканала «Ямал 1».

В этом году для проведения Премии свои усилия объединили одиннадцать ямальских СМИ. Как и в прошлом году, оргкомитет решил не рисковать здоровьем зрителей и лауреатов – Премия состоялась в онлайн-формате.

Лауреатом в первой номинации – «Поступке» стал Александр Володин. Новоуренгоец спас десятилетнего мальчика, упавшего в ледяную реку. Звание «Почетный житель» присвоено 95-летнему Николаю Шакурову из Салехарда - единственному в окружной столице ветерану-фронтовику.

«Открытие года» - новоуренгоец Равиль Хакимов, установивший мировой рекорд в бёрпи-подтягиваниях.

Лауреат в номинации «Инициатива» - Марианна Полякова. Жительница Салехарда организовала в городе бесплатную иппотерапию для особенных детей.

«Семья года» - Косолаповы из Ноябрьска. В номинации «Экономика» отметили Александра Шелементьева из Мужей: он взялся восстановить уничтоженную огнем ферму, уже возвел помещение, закупил поголовье и планирует поставлять сельчанам около полутора тонн мяса ежемесячно.

В номинации «Наставник» лауреатом стал Владимир Пастушенко из Лабытнанги. Заслуженный учитель России отдал преподавательской деятельности 45 лет.

«Человек труда» - Елё Худи – почетный оленевод Ямальского района. Северянину скоро исполнился 70, а он без устали продолжает каслать. Он давно официально на пенсии, но не готов расстаться с тундрой: жизнь в посёлке – не про него.

Яна Будыгина из Лабытнанги стала лауреатом в номинации «Общественник». Мама особенного ребенка создала в городе все условия для того, чтобы ямальские дети со сложными диагнозами могли получать помощь именно в своем регионе. Реабилитационный центр со звучным названием «Жизнь» заработал в 2018-ом. На его счету уже 15 успешно реализованных грантов. Один из проектов оценил Владимир Путин.

В номинации «Спорт» отметили не конкретного человека, а учреждение, где подготовили множество чемпионов. Награда отправилась в лабытнангскую спортшколу имени Татьяны Ахатовой.

«Успехом» стала история жительницы Ноябрьска Юлии Руснак. Ей удалось победить онкологию и, главное, найти в себе силы поддержать тех, кто борется со страшной болезнью: Юля ведет блог, в котором честно и открыто рассказывает о том, как прошла путь от диагноза до ремиссии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO