ОБЩЕСТВО
29 ноября 2021, 09:47

«Первый пошёл!»: в Ноябрьске из новой тёплой остановки сделали ночлежку. ФОТО

Комментарии 0

Долгожданное появление первых теплых остановок в городе омрачило присутствие деятельных «постояльцев». В соцсетях появилось фото, на котором запечатлен спящий внутри павильона человек.

В Ноябрьске в новом остановочном комплексе устроили ночлежку. Долгожданное появление первых теплых остановок в городе омрачило присутствие деятельных «постояльцев». В соцсетях появилось фото, на котором запечатлен спящий внутри павильона человек.

Ситуация вызвала волну негодования среди жителей Ноябрьска. Город стал едва ли не последним среди прочих на Ямале, где установили комфортабельные комплексы, но такими темпами, уверены северяне, остановки быстро придут в негодность. Горожане даже нашли решение проблемы в создании приюта для людей.

«Первый пошел!», «Где бомжи, там антисанитария, грязь и т.д. Одного без другого не бывает...», «В городе приют для животных есть, а почему бы не сделать приют для людей без определенного места жительства?», «Пусть ППС забирают, а то детки утром, которые едут в школу, не смогут зайти в остановку», «Это только цветочки, что будет дальше?» – задаются вопросом комментаторы.

К слову, аналогичную картину периодически наблюдают жители других ямальских городов. Остановки приспосабливали под ночлежки в Салехарде, Новом Уренгое и Губкинском. Правда, Ноябрьск, пожалуй, стал рекордсменом по скорости трансформации комплекса в доступный хостел – остановка не простояла и двух недель.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

остановка
ночлежка
хостел
транспорт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO