ОБЩЕСТВО
30 ноября 2021, 17:24

С начала года более 40 ямальцев стали жертвами нападения хозяйских собак

Комментарии 0

С начала года более 40 ямальцев стали жертвами нападения хозяйских собак. Такие данные привел руководитель окружной службы ветеринарии во время круглого стола, темой которого стало регулирование численности безнадзорных животных.

С начала года более 40 ямальцев стали жертвами нападения хозяйских собак. Такие данные привел руководитель окружной службы ветеринарии Евгений Попов во время круглого стола, темой которого стало регулирование численности безнадзорных животных.

По данным чиновника, за 9 месяцев 2021 года в регионе было отловлено более 3 тысяч четвероногих. При этом одной из острых проблем остается самовыгул – в этом году 229 отловленных особей принадлежали хозяевам. Стоит отметить, что агрессивными бывают и домашние собаки. Так, в 2021 году на Ямале зафиксированы 42 случая нападения хозяйских собак на северян.

В связи с этим на Ямале начинают внедрять практику, когда хозяин оплачивает не только затраты на отлов его животного, находившегося на самовыгуле, но и на его содержание в приюте. Чтобы взять ситуацию под контроль, необходим не только учет животных, но и единые правила их содержания.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собаки
нападение
домашние
ветслужба
отлов
контроль

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO