ОБЩЕСТВО
05 декабря 2021, 11:03

У комара из Ноябрьска есть все шансы стать самой необычной скульптурой страны

Комментарии 0

В понедельник, 6 декабря, завершится голосование в восьмом раунде. Объект, набравший больше всего голосов попадет в финал.

У комара из Ноябрьска есть все шансы стать самой необычной скульптурой страны. В понедельник, 6 декабря, завершится голосование в восьмом раунде. Объект, набравший больше всего голосов попадет в финал. Пока самый известный комар из Ноябрьска на первом месте, за него проголосовали 1354 человека. На втором по числу голосов омский Замок из арматуры, замыкает тройку кемеровская Баня – корабль.

Если популярная ямальская скульптура сохранит лидирующую позицию, то следующим этапом станет финальное голосование, которое и определит самую необычную скульптуру страны. Итоги финала станут известны в январе.

Итоги финального голосования станут известны в январе. Напомним, памятник комару сделал скульптор-монументалист Валерий Чалый в 2006 году. В январе 2021 года по результатам этого же конкурса ямальский комар стал третьим среди необычных скульптур, уступив курскому «Свиданию» и памятнику тувинской письменности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

комар
скульптура
конкурс
голосование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO