ОБРАЗОВАНИЕ
06 декабря 2021, 12:04

«Они что, не дети?»: в Ноябрьске жалуются на отсутствие «актировок» для старшеклассников

Комментарии 0

Жители Ноябрьска жалуются на отсутствие «актировок» для старшеклассников. Несколько дней назад на Ямал пришла настоящая арктическая зима: температура воздуха варьируется в пределах от -30 до -40 градусов в зависимости от муниципалитетов.

Жители Ноябрьска жалуются на отсутствие «актировок» для старшеклассников. Несколько дней назад на Ямал пришла настоящая арктическая зима: в некоторых районах похолодало до -40 градусов.

Холода стали причиной «актировок» для младшеклассников: ежедневно публикуются новости с предупреждением о низких температурах. Правда, учащихся старших классов послабления пока не коснулись. Это и возмутило родителей школьников: одна из мам даже решила обратить на этот вопрос внимание губернатора.

«Хочу спросить: что за безобразие? Дети в -30 ходят в школу! Морозы, они стоят на остановках и дрожат от холода! Если первоклассникам ещё делают актировки, что делать 9, 10 и 11? Они что, не дети? Надеюсь, проблема в Ноябрьске будет решена», – обратилась к управленцу горожанка.

К обсуждению подключились представители администрации Ноябрьска. Чиновники пояснили: решение о посещении школы в экстремальные морозы остается за взрослыми.

«В каждом муниципалитете принят свой порядок определения температуры и оповещения родителей. Решение отправлять ребенка в школу на занятия или оставить дома принимают только родители. В Ноябрьске родители могут принять решение, опираясь на данные метеопрогноза, которые ежедневно публикуются в официальном аккаунте ЕДДС и в официальной группе Администрации в социальных сетях», – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
актировка
погода
мороз
образование
старшеклассники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO