МЕДИЦИНА
09 декабря 2021, 17:24

В Салехардской больнице прокомментировали историю с отсутствием «ковидных» выплат

Комментарии 0

Накануне врач-лаборант СОКБ Галина Малахова рассказала о прессинге на работе, отсутствии выплат за фактически выполненную работу с кровью COVID-больных.

В Салехардской больнице прокомментировали историю с отсутствием «ковидных» выплат. Накануне врач-лаборант СОКБ Галина Малахова пожаловалась губернатору, заявив о прессинге на работе и отсутствии выплат за фактически выполненную работу с кровью COVID-больных.

Кроме того, отметила медик, из-за слишком активной позиции врача под ударом оказались и коллеги – им якобы тоже пригрозили урезанием «ковидных». Галина утверждает: инициатором беззакония является ее непосредственный начальник. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре: там сообщили о начале проверки.

Несколько дней после обращения врача к губернатору в самой больнице хранили молчание, а позже в официальном аккаунте Дмитрия Артюхова появился короткий ответ. Там говорилось о том, что «ситуация, безусловно, должна быть урегулирована и находится на контроле у руководства СОКБ». Вместе с тем, комментируя новость «Ямал 1», представители медучреждения оказались куда более словоохотливыми.

«Заявлений или каких-либо высказываний об угрозах со стороны администрации о лишении выплат коллективу лаборатории не было. Лишить сотрудников выплат как минимум незаконно, так как выплаты производятся работникам, контактирующим с биоматериалом пациентов с коронавирусной инфекцией. СОКБ рассмотрела обращения по выплатам Малаховой Г.А., за одно исследование выплата будет произведена в установленном порядке. За ноябрь, в том числе учитывая обращение сотрудников лаборатории, Малахова Г.А. не контактировала с биоматериалом от ковидных пациентов. «СОКБ» готова к новым проверкам и считает недопустимым в данном случае производить выплаты», – подчеркнули в окружной больнице.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

врач
СОКБ
выплаты
коронавирус
жалоба
губернатор
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO