ЭКОНОМИКА
12 декабря 2021, 13:30

На Ямале молодым семьям не пересмотрят размер соцвыплаты из-за роста цен на жильё

Комментарии 0

На Ямале не пересмотрят размер соцвыплат на жильё из-за повышения цен. Речь идет о северянах, являющихся участниками программы «Молодая семья». Ямальцы пожаловались губернатору на ситуацию, сложившуюся на рынке недвижимости, и поинтересовались возможностью увеличения размера выплаты.

На Ямале не пересмотрят размер соцвыплат на жилье из-за повышения цен. Речь идет о северянах, являющихся участниками программы «Молодая семья». Ямальцы пожаловались губернатору на ситуацию, сложившуюся на рынке недвижимости, и поинтересовались возможностью увеличения размера выплаты.

«Подскажите, пожалуйста, в связи с стремительным ростом цен на жилье будет ли увеличен размер субсидии по программе на «Молодая семья»?» - написала одна из участниц программы.

Северянке ответили в региональном департаменте строительства. По словам чиновников, фактически размер соцвыплаты меняется постоянно, однако изменения не коснутся тех, кто уже является участником программы.

«Размер социальной выплаты по программе "Молодая семья" меняется ежеквартально на основании среднерыночной стоимости жилья, утвержденной Минстроем России. У семей, включенных в список претендентов на получение выплаты, устанавливается на дату включения в список и не подлежит изменению», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

молодая семья
соцвыплата
деньги
недвижимость

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO