ОБЩЕСТВО
13 декабря 2021, 11:10

В Госдуме пока отказались от инициативы с QR-кодами на транспорте

Комментарии 0

В Госдуме отказались от инициативы с QR-кодами на транспорте. Соответствующее заявление сделал накануне Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

В Госдуме пока отказались от инициативы с QR-кодами на транспорте. Соответствующее заявление сделал накануне Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

«Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения. Решение – результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан», – подчеркнул чиновник.

Так, уже сегодня, 13 декабря, вопрос снятия с повестки профильного законопроекта будет обсуждаться на Совете Государственной Думы. Однако Володин акцентировал внимание на позиции Путина о том, что «опрометчивые решения недопустимы». Теперь перед чиновниками стоит задача изучить вопрос готовности транспортной системы для такой инициативы.

Вместе с тем россияне ждут решения по другому, не менее важному вопросу – введению обязательных QR-кодов в общественных местах и на массовых мероприятиях. Этот законопроект, к слову, поддержан в регионах, в том числе депутатами на Ямале.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

QR-код
транспорт
Госдума
Володин
депутаты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO