ЖКХ
14 декабря 2021, 15:51

«Боятся взрыва»: в Тарко-Сале после ошибки аварийщиков ищут утечку газа в жилой «деревяшке»

Комментарии 0

О проблеме сообщила одна из жительниц дома №6 по улице Газпромовской. Женщина утверждает: несколько дней жильцы чувствовали запах газа после проведенных специалистами работ в одной из квартир, а 9 декабря ресурс и вовсе отключили. Звонки в аварийную службу не помогают.

В Тарко-Сале после ошибки аварийщиков ищут утечку газа в жилой «деревяшке». О проблеме сообщила одна из жительниц дома № 6 по улице Газпромовской. Женщина утверждает: несколько дней люди чувствовали запах газа после проведенных в одной из квартир работ, а 9 декабря ресурс и вовсе отключили. Звонки в аварийную службу не помогают.

«Аварийщики неправильно отключили газовую трубу в пустой квартире и тем самым завоздушили трубу. Теперь боятся взрыва дома. Нет слаженной работы между газовщиками и коммунальщиками. В аварийной службе говорят купить электрические плиты и кормить своих детей, не занимать аварийную линию, иначе вызовут полицию. А кто ответственный за это? Что за хамское отношение?» – возмущена горожанка.

Женщина также предположила: таким образом власти хотят выжить расселенцев в маневренный фонд, «закрыв план» по переселению до сдачи новых домов. Между тем в администрации Пуровского района заверили: людей действительно переселят, но лишь в следующем году и сразу в новостройки. По произошедшему же коммунальному инциденту пояснили – ситуация под контролем, в ней разбираются специалисты.

«Заявку на выполнение мероприятий по восстановлению газопровода управляющая организация направила только 13 декабря в 18:30. Сегодня будет направлен специалист для выяснения всех обстоятельств возможной утечки газа. Срок восстановления газопровода – 15 декабря 2021 г. Ваш дом находится в стадии расселения: 10 квартир из 16 расселены. Остальные 6 квартир планируются к расселению в 2022 году после ввода в эксплуатацию нового дома по улице Республики, 7», – прокомментировали ситуацию чиновники.

К слову, накануне глава района Антон Колодин встречался с губернатором Дмитрием Артюховым. На встрече обсуждались вопросы подготовки к зимнему периоду, а также перспектив и развития Пуровского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

взрыв
газ
утечка
дом
расселение
авария

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO