ЖКХ
16 декабря 2021, 11:01

Чиновники анонсировали подорожание «коммуналки» на Ямале

Комментарии 0

Чиновники рассказали, на сколько вырастут цены на ЖКУ в следующем году. В департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКК с ямальцами поделились данными по стоимости услуг.

Ямальцам рассказали, на сколько подорожает «коммуналка» в следующем году. В департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКК с ямальцами поделились данными по стоимости услуг.

«Изменение тарифов проводится ежегодно один раз в год 1 июля. Рост в среднем составит 86,73 рублей (3,4%). Средняя плата за коммунальные услуги с 1 человека с 1 июля 2022 – 2637,81 рублей в месяц», – сообщили в ведомстве.

При этом ямальцам напомнили, что в среднем они оплачивают лишь 30% стоимости коммунальных ресурсов благодаря льготным тарифам. Кроме того, в случае, если плата за ЖКУ составляет более 15% от совокупного дохода семьи, плательщики могут обратиться за компенсацией в соцзащиту.

Ранее сообщалось о повышении платы за капремонт в 2022 году. Так, тариф подорожает на 50 копеек, в пересчете на стандартную квартиру – это не более 30 рублей в месяц. Общий объем собираемости в отношении 5-этажного дома составит 2,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

деньги
ЖКХ
тарифы
коммуналка
плата

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO