МЕДИЦИНА
16 декабря 2021, 11:03

На Ямале пациент тубдиспансера объявил голодовку из-за медицинской волокиты

Комментарии 0

Накануне в соцсетях появилось громкое заявление от анонимного автора. Мужчина сообщил: в течение 7 месяцев он является пациентом туберкулезного отделения Харпа, однако услуги, оказываемые в медучреждении, оставляют желать лучшего.

На Ямале пациент тубдиспансера объявил голодовку из-за медицинской волокиты. Накануне в соцсетях появилось громкое заявление от анонимного автора. Мужчина сообщил: в течение 7 месяцев он является пациентом туберкулезного отделения Харпа, однако условия в медучреждении оставляют желать лучшего.

«За это время поменялось 4 врача, документацию, историю болезни и документы тоже никто и ничего толком не ведет, питание из некачественных продуктов, кто может, тот питается за свои, врачи просто врут, обещают, но никаких решений. Я решил подать на инвалидность, потому что здоровье и возможность самостоятельного передвижения ограничены: уже месяц обещают решить, но комиссии просто закрывают глаза и уезжают. Я уже устал упрашивать, поэтому объявляю голодовку», – написал северянин.

Обращение вызвало негодование пользователей. Возмущенные ямальцы порекомендовали пациенту решать вопрос через надзорные ведомства, а также департамент здравоохранения.

«В вашем случае голодовка – это самоубийство, нельзя себя уничтожать. Власть больницы этим не пронять! Живите, выздоравливайте и не опускайте рук!», «Пробуйте в департамент здравоохранения написать или в приемную президента. Они здоровых-то не слышат, а на больных и старых вообще забили, не думают о том, что сами когда-то будут старыми, больными и беззащитными», – выразили мнение северяне.

Между тем «Ямал 1» удалось связаться с представителями окружного противотуберкулезного диспансера. Там сообщили, что ситуация находится на контроле у медучреждения.

«Вопрос с оформлением инвалидности взят на контроль администрацией диспансера. Смена врача никак не может повлиять на качество лечения, лечение каждого пациента рассматривает и корректирует комиссия с учетом результатов обследования. Результаты комиссий можете наблюдать не сразу. Все вопросы решаются не по щелчку, а в рабочем порядке и требуют определения механизмов для решения», – прокомментировали ситуацию в диспансере.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пациент
голодовка
Харп
инвалидность
тубдиспансер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO