ТРАНСПОРТ
16 декабря 2021, 15:59

«Установили пункты обогрева»: нефтяники объявили об открытии зимника на Мессояху

Комментарии 0

Строительство зимника началось еще в ноябре. Эта дорога единственная возможность доставить на груз промысел. В основном - материалы для строительства и жизнеобеспечения месторождения. Также на Мессояху планируют привезти несколько камер теплообменной печи для подготовки.

Фото mesng.ru

Нефтяники открыли зимник к самому северному материковому месторождению. В эту среду, 15 декабря, сезонная автодорога поселок Тазовский – Восточно-Мессояхский нефтепромысел начала работу.

Строительство зимника началось еще в ноябре. Эта дорога – единственная возможность доставить груз на промысел. В основном материалы для строительства и жизнеобеспечения месторождения. Также на Мессояху планируют привезти несколько камер теплообменной печи для подготовки.

«В этом сезоне температурный режим в норме, но мало снега. Поэтому на отдельных участках тундры мы использовали устройства для снегозадержания. По мере выпадения осадков будут продолжаться работы по выравниванию особо сложных участков ландшафта. Но уже сейчас качество покрытия позволяет передвигаться по дороге совершенно безопасно», – начальник отдела автодорог и зимников «Мессояханефтегаза» Андрей Губкин.

Предполагается, что по двухполосной дороге смогут проезжать до 600 единиц спецтехники в сутки. На трассе установлены пункты обогрева, а перед выездом водители проходят инструктаж по безопасности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Мессояханефтегаз
промысел
зимник
автодорога
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO