ЖКХ
19 декабря 2021, 12:21

Жителей частных домов в Ноябрьске предупредили об ответственности за кучи снега

Комментарии 0

Речь о завалах, которые из-за уборки придомовых территорий появляются у проезжей части. На проблему обратили внимание в ГИБДД.

Жителей частных домов в Ноябрьске предупредили об ответственности за кучи снега. Речь о завалах, которые из-за уборки придомовых территорий появляются у проезжей части. На проблему обратили внимание в ГИБДД.

Автополицейские напомнили, что снежные кучи на обочинах могут создать препятствия для водителей и пешеходов.

«Проблема с уборкой снега с придомовых территорий появляется ежегодно. Жители частных домов решают ее одним способом – отгребают снег от своих дворов и прилегающей территории на край проезжей части. Там образуются снежные завалы, они затрудняют видимость пешеходам и водителям транспортных средств. Некоторые граждане позволяют себе чистить снег и вовсе складируя его на проезжей части», - пояснили в ведомстве.

Вместе с тем, за создание таких помех дорожному движению вполне реально получить штраф. В ГИБДД предупреждают, что ответственность предусмотрена статьей 12.33 КоАП. Ее санкции предусматривают для граждан штраф от 5 до 10 тысяч, должностных лиц могут оштрафовать на 25, а для юрлиц предполагаются штрафы до 300 тысяч.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

снег
уборка
частный дом
ответственность
штраф

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO