ОБЩЕСТВО
22 декабря 2021, 15:07

«Под запретом?»: ямальцы переживают из-за сорванных новогодних корпоративов

Комментарии 0

В соцсетях то и дело возникают негодования по поводу проведения главного зимнего праздника в кругу коллег. Дебаты настолько разгорячили сторонников и противников торжеств в период пандемии, что ямальцы решили обратиться с этой проблемой к губернатору.

Ямальцы переживают за сорванные новогодние корпоративы. В соцсетях то и дело возникают негодования по поводу проведения главного зимнего праздника в кругу коллег. Дебаты настолько разгорячили сторонников и противников торжеств в период пандемии, что ямальцы решили обратиться с этой проблемой к губернатору.

«Подскажите по проведению корпоративов для взрослых? Из постановлений вывод, что запрещены, из прямой линии – что можно с соблюдением всех мер предосторожности. Кто-то проводит, кто-то нет. Как правильно?» – задается вопросом житель Ноябрьска.

На автора обращения обрушился шквал сторонников ограничительных мер. Пользователи отметили: отмена массовых мероприятий – единственная возможность сдержать рост заболеваемости коронавирусом.

«Ну а что еще государство должно сделать, чтобы люди соблюдали режим? Я считаю, оно и так делает максимум», «Контроля бы если не было, так и штрафы бы не сыпались такие, людей вон пачками штрафуют за несоблюдение норм», «Вы не знали, что власти пристально следили и до сих пор следят за соблюдением ограничений? Всех нерадивых и нечестных оштрафовали», – выразили мнение ямальцы.

О необходимости соблюдения ограничений жителю Ноябрьска напомнили и чиновники. В мэрии прокомментировали ситуацию с предстоящим проведением новогодних корпоративов.

«С учетом рекомендаций Роспотребнадзора установлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23.00 до 06.00. Таким образом, работа кафе и ресторанов может осуществляться до 23.00, при этом вход посетителей в зал допускается по QR-коду», – подчеркнули представители администрации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

корпоратив
коронавирус
запрет
Роспотребнадзор
Новый год

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO