ОБЩЕСТВО
25 декабря 2021, 14:28

«Картонный мишка, невкусные конфеты»: ямальцы раскритиковали подарки от главы Надыма

Комментарии 0

В соцсетях появился пост возмущенной родительницы. Женщина негодует: подарок, по мнению женщины, «бедно» укомплектован и едва ли сможет обрадовать ребенка.

Фото: Татьяна Софронова во ВКонтакте

Ямальцы раскритиковали подарки от главы Надыма. В соцсетях появился пост возмущенной родительницы. Женщина негодует: подарок, по ее мнению, «бедно» укомплектован и едва ли сможет обрадовать ребенка.

«Картонная хлипкая упаковка с мишкой, внутри которой целлофановый пакет с конфетами и та-дам! ПОП-ИТ! Какая прелесть! У вас фантазия безграничная просто. Вы изгадили настроение детей в садах и школах этими нищебродными подарками. Спешу напомнить, это дети. Для них новый год связан со сказкой, с чудом, с волшебством. Ожидания превзошли сами себя. Цветная резинка для слабоумных. Вы своим детям тоже такие подарки преподнесли?» - обращается горожанка к главе мэру.

Правда, недовольство женщины разделили не все жители Надыма. Кто-то отметил, что на «Земле» не дают и таких подарков, другие и вовсе воззвали к совести получателей.

«Лучше бы ваш мэр города ничего не дарил таким бессовестным как вы. Вы бесстыдница, халявные подарки получила, ещё и плюнула в лицо», «Бесплатно хоть что-то дали и тому не довольны. Не нравится, скидывайтесь родителями, покупайте детям «хорошие» подарки и будет вам сказка», «В других регионах вообще нет бесплатных подарков к Новому году», «Слов нет, вы зажрались!», - поделились мнениями надымчане.

К обсуждению подключились и чиновники. Представители управления соцпрограмм отметили: подарки получили все дети без исключения, а мера поддержки является беспрецедентной и реализуется только в одном муниципалитете региона.

«Новогодние подарки предоставляются всем детям в возрасте до 18 лет, проживающим на территории района. В этом году было приобретено 16 218 подарков. Чтобы сделать их разноплановыми и учесть интересы детей разного возраста, в состав были включены не только кондитерские изделия, но и игрушка «POP-IT», поздравительная открытка-календарь. Элементы интерактива содержит и сама упаковка. Надымский район является единственным муниципалитетом Ямала, где новогодние подарки предоставляются всем детям независимо от принадлежности к какой-либо категории», - прокомментировали инициативу местные власти.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

подарки
дети
глава
жалоба
критика

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO