ТЭК
12 января 2022, 10:02

Нефтяники Ноябрьска обнародовали показатели годовой добычи на Отдалённой группе месторождений

Комментарии 0

Как сообщили в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе», в 2021 году эти промыслы принесли свыше 2 миллионов тонн нефти. Такой уровень добычи, отмечают в компании, достигнут впервые за все время разработки кластера

Фото nng.gazprom-neft.ru

Нефтяники Ноябрьска обнародовали показатели годовой добычи на Отдаленной группе месторождений. Как сообщили в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе», в 2021 году эти промыслы принесли свыше 2 миллионов тонн нефти. Такой уровень добычи, отмечают в компании, достигнут впервые за все время разработки кластера.

«Его потенциал еще далеко не исчерпан, в следующем году там продолжится активное бурение. Поскольку промысел является автономным, один из ключевых факторов успеха – грамотное планирование завоза материалов и оборудования по зимним автодорогам. Это позволяет обеспечить стабильную работу на протяжении всего года», – говорит генеральный директор «Газпромнефть-ННГ» Алексей Огородов.

В 2021 году на Отдаленной группе месторождений были обустроены две новые кустовые площадки. Средний дебит вводимых скважин составил 400 тонн чистой безводной нефти, что способствовало перевыполнению производственного плана.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
месторождение
нефть
добыча

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO